3 марта, среда
Издана третья часть путеводителя по фондам Государственного архива Республики Крым
1116 просмотров 02.02.2021
Путеводитель предназначен для широкого круга пользователей архивной информации

Государственным архивом Республики Крым издана третья часть путеводителя по фондам советского и постсоветского периодов, охватывающая хронологические рамки с 1917 по 2014 годы.

С целью актуализации справочного аппарата Государственным архивом Республики Крым, начиная с 2016 года, была проделана огромная работа по созданию нового путеводителя по фондам в трех частях. Первая часть новой редакции путеводителя включает сведения о составе и содержании документов Государственного архива Республики Крым дореволюционного периода. Вторая часть содержит подробную информацию о составе и содержании хранящихся в Госархиве документов, представляющих период в истории Крыма с 1917 по 2014 годы. Третья часть включает информацию о фондах учреждений, организаций, предприятий после 1920 года и проиллюстрирована фотодокументами соответствующего исторического периода.

Подготовлен путеводитель сотрудниками отдела сохранности, государственного учета и научно-справочного аппарата Государственного архива Республики Крым под руководством заместителя председателя Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Татьяны Шаровой.

Настоящее издание предназначено для широкого круга пользователей архивной информации: представителей органов государственной власти, управления, местного самоуправления, организаций, учреждений и предприятий, научных работников, преподавателей учебных заведений, специалистов архивов, музеев и библиотек, студентов, краеведов  и всех интересующихся историей Крыма.