16 октября, среда
Издан третий выпуск «Вестник архивистов Крыма», посвященный 100-летию государственной архивной службе Крыма
179 просмотров 17.09.2019
Опубликованы статьи по истории архивного дела в Крыму

Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым подготовлен и издан очередной, третий  выпуск «Вестника архивистов Крыма», который посвящён 100-летию государственной архивной службы в Крыму.

В нём опубликованы статьи по истории архивного дела в Крыму,  по итогам исследований документов архивных фондов и коллекций Государственного архива Республики Крым, Государственного архива Республики Татарстан, Российского государственного архива литературы и искусства, Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга и других архивов. В «Вестник архивистов Крыма»  также включены тексты докладов архивистов и исследователей на Седьмых Крымско-Московских архивно-краеведческих чтениях. Отдельная рубрика  содержит работы крымских школьников – победителей VIII Республиканского конкурса «История моей семьи в истории моей страны».

В сборнике презентуются и общественно-значимые проекты Государственного комитета по делам архивов Республики Крым.