16 октября, среда
Татьяна Шарова провела заседание Экспертно-проверочной комиссии
194 просмотра 30.08.2019
Рассмотрена сдаточная опись документов личного происхождения почетного гражданина города Феодосии

Под председательством заместителя председателя Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Татьяны Шаровой состоялось заседание Экспертно-проверочной комиссии.

В работе комиссии приняли участие секретарь экспертно-методической комиссии ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Наталья Пескунова и директор ООО «Информ Синтез» Надежда Яворская.

В ходе заседания рассмотрена сдаточная опись документов личного происхождения Костюка Евгения Васильевича, почетного гражданина города Феодосии, за 1968-2011 годы, приняты решения об утверждении и согласовании описи № 1 фотодокументов за 2017 год «Открытие музея Симферопольского района в с. Мирное», описей дел управленческой документации, актов об изъятии для уничтожения документов, не внесенных в НАФ, и переработки описей Керченского городского Совета народных депутатов и его исполнительного комитета.

Обсуждены вопросы об исключении организаций, прекративших свою деятельность в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации и передавших документы постоянного срока хранения в ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» и муниципальные архивы, из Списка № 1 юридических лиц - источников формирования НАФ.