16 октября, среда
Татьяна Шарова провела семинар по вопросу оформления и описания документов, подлежащих дальнейшему хранению
199 просмотров 13.08.2019
Участники семинара ознакомлены с задачами и проблемами обеспечения сохранности архивных документов

Заместитель председателя Госкомархива Татьяна Шарова провела семинар «Оформление и описание документов, подлежащих дальнейшему хранению». Семинар проходил на базе администрации Симферопольского района Республики Крым.

Кроме сотрудников Госкомархива, в работе семинара принимали участие начальник архивного отдела администрации Симферопольского района Диана Ястребова, и ответственные сотрудники за организацию работы с архивными документами в структурных подразделениях администрации и сельских советов, расположенных на территории Симферопольского района.

Открыл семинар заместитель главы администрации Симферопольского района Республики Крым Иван Юрченко, который отметил значимость проведения мероприятий, направленных на обеспечение сохранности документов в ведомствах. В свою очередь Татьяна Шарова ознакомила слушателей с правовыми основами функционирования архивов организаций, акцентировав внимание на необходимости обеспечения сохранности архивных документов и разработку соответствующих локальных нормативных актов.

Также с докладами о подготовке дел, составление и оформление архивных описей дел для передачи в архив, а также о порядке представления документов на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии Госкомархива выступили представители Коскомархива.