16 октября, среда
Олег Лобов с рабочим визитом посетил Кировский район
89 просмотров 28.06.2019
Рассмотрен рад вопросов капитального ремонта помещений и развития архивной службы в Кировском районе

Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов и директор ГКУ «Государственный архив Республики Крым» Юнона Денисенко с рабочим визитом посетили Кировский район.

Встреча состоялась в здании администрации Кировского района. На встрече с заместителем главы администрации Анатолием Сычевым, руководителем аппарата администрации Людмилой Чуксиной и начальником архивного отдела Кировского района обсуждались вопросы развития архивной службы в Кировском районе, проведения капитального ремонта помещения для муниципального архива, общей площадью 274,3 кв. м, расположенного по улице Октябрьская, 4 в пгт Кировское, закупленного в 2018 году.

Участники встречи посетили помещения архивного отдела Кировского района. В ходе осмотра помещений Олег Лобов дал рекомендации по функциональному зонированию помещения. Юнона Денисенко, в свою очередь, поделилась практическим опытом по организации проведения капитального ремонта архива.

В ходе встречи Юнона Денисенко договорились о сотрудничестве и взаимодействии с начальником муниципального архива Кировского района.

При посещении районного архивного отдела, руководитель Госкомархива ещё раз обратил особое внимание на организацию приёма граждан и своевременное исполнение их запросов.