26 июня, среда
Под председательством Татьяны Шаровой состоялось заседание Экспертно-проверочной комиссии Госкомархива Республики Крым
67 просмотров 03.06.2019
Рассмотрены нормативные документы, а также ряд организационных вопросов в сфере архивного дела Республики Крым

Заместитель председателя Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Татьяна Шарова, провела заседание Экспертно-проверочной комиссии.

Директор ООО «Информ Синтез» Надежда Яворская доложила об  экспертизе научно-технической документации ликвидированных научно-исследовательских институтов сельского хозяйства.

В ходе заседания были рассмотрены положения об экспертной комиссии и об архиве Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, инструкция по делопроизводству Службы государственного строительного надзора Республики Крым. Приняты решения о согласовании и утверждении описей дел, актов об изъятии для уничтожения дел, не внесенных в НАФ. Обсуждены вопросы исключения организаций из Списка  № 1 юридических лиц - источников формирования НАФ, прекративших деятельность в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации и передавших документы постоянного срока хранения в муниципальные архивы. А так же о включении вновь созданных организаций в списки организаций – источников комплектования муниципальных архивов.