30 ноября, вторник
1367 просмотров 26.10.2021
Электронная версия выставки доступна на отраслевом портале «Архивы Республики Крым»

В городах и районах Крыма продолжается знакомство с выставкой «100-летие образования Крымской АССР», презентации которой прошли в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского и Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова.

Экспонирование выставки продолжено на базе администраций городов и районов Республики Крым. В частности, в архивном отделе (муниципальном архиве) администрации Белогорского района открылась виртуальная выставка «Крымской АССР – 100 лет», основу которой составили документы из фондов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым». В городе Евпатория с экспозицией можно ознакомиться в МБУ «Архив города Евпатория».

В Феодосийском  литературно-мемориальном музее А.С. Грина в зале «Грин и современность» открылась книжно-иллюстративная выставка «18 октября – 100 лет  со дня образования Автономной Крымской Социалистической Республики». Сотрудники архивного отдела Администрации города Феодосии приняли участие в выставке, ознакомились с музейными экспонатами, с книжными изданиями справочного, научно-познавательного характера, отражающими историю Крыма в составе РСФСР.

Напоминаем, что электронные копии архивных документов по истории первых лет существования Крымской АССР доступны для общего пользования на отраслевом портале «Архивы Республики Крым» в разделе «Выставки», ознакомиться с которыми можно перейдя по ссылке.