30 ноября, вторник
Переносится проведение III Форума архивистов и историков Республики Крым
1390 просмотров 26.10.2021

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Крыму переносится проведение III Форума архивистов и историков Республики Крым, который должен был пройти в г. Симферополе 28 октября 2021 года.

Государственный комитет по делам архивов Республики Крым и Крымское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов продолжают прием предложений по актуальным вопросам развития архивного дела, взаимодействия архивов с учебными заведениями, учреждениями культуры и общественными организациями, сохранения мемориальной региональной памяти, исследовательской работе и популяризации архивных документов, требующих рассмотрения в рамках Форума. Предложения принимаются по официальной электронной почте Госкомархива: gasrk@gas.rk.gov.ru.

О дате и времени проведения III Форума архивистов и историков Республики Крым будет сообщено дополнительно.

Для справки: II Форум архивистов и историков Республики Крым прошел осенью 2019 года. Отметив важную роль и историческую значимость формирования фондов личного происхождения, Форум активизировал работу КРО Российского общества историков-архивистов и деятельность государственных и муниципальных архивов в данном направлении, налажены контакты с региональными школьными и ведомственными музеями, а также поспособствовал совершенствованию концепции печатного сборника «Вестник архивистов Крыма».