Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым провел выездной прием граждан в Сакском районе

12.01.2018

В соответствии с графиком выездных приемов граждан заместителями Председателя Совета министров Республики Крым, руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Крым председатель Государственногокомитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов провел выездной прием граждан в с. Молочное Сакского района.
Прием был организован в администрации Молочненского сельского поселения.
К руководителю Госкомархива обратилось 23 гражданина с вопросами, касающимися жилищно-коммунальной сферы, оформления земельных участков,поиска документов и подтверждения стажа работы, зачисления в детский сад, приобретения в местную амбулаторию современного стоматологического оборудования иингалятора, открытия детских яслейи др.
Жители села также поднимали вопросы ремонта школы и детскогосада с. Молочное, подачинекачественной питьевой воды,ремонта электролиний необходимости отлова бродячих собак.
Особое внимание жителей села было уделено возобновлению работы трамвая, который курсировал от пансионата «Береговой» до песчаного пляжа и был визитной карточкой с. Молочное.
На основании обращений приняты заявления граждан. Ряд проблем был безотлагательно решен на месте.
Кроме того, Олег Лобов в сопровождении главы администрации Молочненского сельского поселения Дениса Плохих посетил МБОУ «Молочненская средняя школа», МБДОУ «Теремок», а также Молочненскую амбулаторию общей практики семейной медицины, встретился с руководством и сотрудниками этих учреждений, обсудил наиболее острые вопросы.
В приеме граждан также приняли участие: заведующий отделом информационного обеспечения, организации использования информации документов, общественных и межрегиональных связей Госкомархива Павел Розанов, заместитель заведующего отделом организации делопроизводства, формирования архивных фондов, сохранности и государственного учета архивных документов Госкомархива Алина Тайжанова, начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации Сакского района Инна Лозенко.
По завершению приема граждан Олег Лобов принял участие в совещании, под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на котором были подведены итоги и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов.

Январь 2018 г.