В Государственном архиве Республики Крым прошла встреча по обмену опытом работы

12.01.2018

Документы Государственного архива Республики Крым пользуются неизменным интересом у исследователей из разных регионов Российской Федерации.
В эти дни работники Госархива приветствовалиисследователя - своего коллегу, ведущего научного сотрудника Центрального государственного исторического архиваСанкт-Петербурга (ЦГИА), кандидата исторических наук Наталию Колышницыну, которая передала в дар библиотеке Госархива книги, подготовленные на основе документов ЦГИА: «Фронтовая жизнь солдат Первой мировой войны в письмах и документах (сборник документов)» и«Архивная служба Санкт-Петербурга. 95 лет».
В ходе визита состояласьвстреча с сотрудниками Государственного архиваКрыма.
Наталья Колышницына ответила на вопросы сотрудников Госархива и рассказала о работе ЦГИА, подготовке выставок архивных документов, выборе тематики и организации публикаций, использовании информационных баз данных, объеме хранящихся документов, количестве запросов и другое.
На встрече присутствовали: директор Госархива Людмила Соботинская, заместители директора: Наталия Кравченко и Виктория Калиниченко, начальник отдела использования информации документов Татьяна Мариловцева, начальник отдела обеспечения сохранности, государственного учета и научно-справочного аппарата Богдан Парасунько, архивисты: АсиеЗарипова, Ирина Филатова, Ирина Ким.

Январь 2018 г.