Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Государственного комитета по делам архивов Республики Крым

29.12.2017

Состоялось последнее в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Государственного комитета по делам архивов Республики Крым под председательством заместителя председателя Ольги Мусияченко.

На заседание была приглашена заместитель председателя Госкомархива и куратор ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Татьяна Шарова. В работе комиссии приняли участие заместитель директора ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Наталья Кравченко, начальник отдела кадровой работы, правового и документационного обеспечения ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу» Наталья Рябикова.

На заседании подведены итоги работы комиссии за 2017 год. Работа признана удовлетворительной. Отчет о работе комиссии принят к сведению.

Также рассмотрен вопрос о ходе выполнения приказа Крымгосархива «О пожарной безопасности в ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» и ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу» от 13.11.2017 № 162-од. Заслушаны информации ответственных лиц о проведенных в связи с ним мероприятиях.

Определен список фондов, подлежащих первоочередной эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, находящихся на государственном хранении в ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым». Обсуждались практические моменты организации проведения их эвакуации.

По результатам заседания даны соответствующие поручения государственным архивам.

Январь 2018 г.