Состоялась рабочая поездка в г. Казань

29.12.2017

В рамках межрегионального сотрудничества заведующий отделом организации делопроизводства, формирования архивных фондов, сохранности и государственного учета архивных документов Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Марина Велина и сотрудники Государственного казенного учреждения Республики Крым «Государственный архив Республики Крым по личному составу» посетили Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Республики Татарстан».

В ходе поездки крымские архивисты получили возможность ознакомиться с развитием архивного дела в Республике Татарстан и обсудить ряд важных вопросов: нормативная основа деятельности архива, оказание платных услуг гражданам и организациям, особенности работы с информационно-техническим обеспечением архива, осуществление контрольно-надзорной деятельности. В рамках организованной программы они приняли участие в заседании экспертно-проверочной и методической комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, в заседании по подведению итогов конкурса «Самое старинное издание в моей семье», посетили выставку архивных документов на тему «Экология в Республике Татарстан», а также приняли участие в семинаре-практикуме для представителей Государственного комитета Республики Татарстан, начальников архивных отделов исполнительных комитетов муниципальных районов по архивному делу на базе архивного отдела Исполнительного комитета Сабинского муниципального района.

Участники поездки отметили высокий профессиональный уровень архивистов Республики Татарстан, современное материально-техническое оснащение архивов, качественно организованную работу Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и гостеприимство своих коллег.

Январь 2018 г.