Проведён выездной прием граждан в Нижнегорском районе

29.12.2017

Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов провел выездной прием граждан в с. Охотское Нижнегорского района, в соответствии с графиком выездных приемов граждан заместителями Председателя Совета министров Республики Крым, руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

Прием был организован на базе Охотского сельского совета.

Граждане обращались с вопросами, касающимися жилищно-коммунальной сферы, проведения ремонта и организации достаточного отопления в детском саду «Капитошка», обеспечения бесплатного питания отдельным группам детей в Охотской средней школе, межевания земельных участков, предоставления российского гражданства, приобретения медицинского оборудования и др.

После приема граждан председатель Госкомархива побывал в Доме культуры с. Охотское, местной школе и детском саду, встретился с руководители этих учреждений, обсудил наиболее острые вопросы.

Кроме того, Олег Лобов посетил архивный отдел (муниципальный архив) администрации Нижнегорского района, где провел встречу с коллективом архивного отела.

В выездном приеме граждан от Государственного комитета по делам архивов Республики Крым также приняли участие: заведующий отделом информационного обеспечения, организации использования информации документов, общественных и межрегиональных связей Павел Розанов, заместитель заведующего отделом организации делопроизводства, формирования архивных фондов, сохранности и государственного учета архивных документов Алина Тайжанова.

По завершению приема граждан под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в пгт Нижнегорский проведено совещание, на котором были подведены итоги и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Январь 2018 г.