30.10.2017

Состоялось расширенное заседание Коллегии Государственной архивной службы Республики Крым (далее – Крымгосархив) под председательством начальника Олега Лобова. В ходе работы Коллегии были рассмотрены вопросы: о состоянии архивного дела в Черноморском районе; о работе Экспертно-проверочной комиссии Государственной архивной службы Республики Крым за 9 месяцев; об итогах плановой проверки Администрации города Феодосии в рамках регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Республики Крым; об итогах финансового аудита в администрациях Красноперекопского, Черноморского районов, городов Ялты, Феодосии.

Особенно значимыми остаются вопросы выделения дополнительных помещений, улучшение условий, соблюдение требований и норм хранения документов.

Этих же вопросов коснулась в своем докладе заведующий архивным сектором (муниципальным архивом) администрации Черноморского района Анна Трофимчук.

Члены Коллегии обсудили проблемные аспекты функционирования государственных и муниципальных архивных учреждений Республики Крым, а также отметили значительный вклад архивистов Крыма по обеспечению комплектования, сохранности и использования архивных документов

По рассмотренным вопросам членами Коллегии были приняты конструктивные решения.

В работе Коллегии приняли участие Елена Косторнова, начальник управления по делопроизводству Аппарата Совета министров Республики Крым, Татьяна Манежина, первый заместитель министра культуры Республики Крым, Николай Съедин, председатель Комиссии по вопросам образования, науки и патриотического образования Общественной палаты Республики Крым, Людмила Соботинская, директор ГКУ Республики Крым «Государственный архив Республики Крым», Игорь Гурьков, директор ГКУ Республики Крым «Государственный архив Республики Крым по личному составу», Анна Трофимчук, заведующий архивным сектором (муниципальным архивом) администрации Черноморского района Республики Крым, заведующие структурными подразделениями Крымгосархива.

Январь 2018 г.