Государственная архивная служба Республики Крым

Состоялось заседание Коллегии Государственной архивной службы Республики Крым

07.07.2017

Состоялось заседание Коллегии Государственной архивной службы Республики Крым (далее – Крымгосархив) под председательством начальника Олега Лобова.

В ходе работы Коллегии были рассмотрены вопросы: о состоянии архивного дела в Нижнегорском районе; о выделении дополнительного помещения для ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу»; о работе с потенциальными источниками комплектования государственного архивного учреждения (новейшей истории) – исполнительными органами государственной власти Республики Крым; о результатах плановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги «Организация информационного обеспечения юридических и физических лиц на основе документов Архивного фонда Республики Крым и других архивных документов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым».

Особое внимание было уделено вопросу выделения помещений для ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу. В своем выступлении заместитель директора Госархива по личному составу Валентина Федотова подчеркнула, что проблема стоит остро и данное положение привело к невозможности приема архивных документов от ликвидированных организаций и требует скорейшего разрешения.

По рассмотренным вопросам членами Коллегии были приняты конструктивные решения.

В работе Коллегии приняли участие: начальник управления по делопроизводству Аппарата Совета министров Республики Крым Елена Косторнова, заместитель министра финансов Республики Крым Иван Фурс, председатель Комиссии по вопросам образования, науки и патриотического образования Общественной палаты Республики Крым Николай Съедин,  председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Виктор Сазонов, директор ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Людмила Соботинская, заместитель директора ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу» Валентина Федотова, руководитель аппарата администрации Нижнегорского района Диана Ярощук, начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации Нижнегорского района Асие Сейтумерова, заведующие структурными подразделениями Крымгосархива.

Ноябрь 2017 г.