Государственная архивная служба Республики Крым

Состоялось заседание Экспертно-проверочной комиссии Государственной архивной службы Республики Крым

30.06.2017

Состоялось очередное заседание Экспертно-проверочной комиссии Государственной архивной службы Республики Крым под председательством заместителя начальника Крымгосархива Ольги Мусияченко.

В работе комиссии приняли участие член ЭМК ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» Ирина Филатова и главный специалист архивного отдела (муниципального архива) Администрации Бахчисарайского района Республики Крым Елена Решетникова.

На заседании был заслушан отчет о работе экспертной комиссии архивного отдела (муниципального архива) Администрации Бахчисарайского района за I полугодие 2017 года, а также  рассмотрены номенклатуры дел, вопросы согласования и утверждения описей дел, актов об изъятии для уничтожения дел, не внесенных в НАФ, представленные различными организациями Республики Крым, а так же архивные описи, переработанные Государственным архивом Республики Крым.  Принимались решения об исключении из списка  № 1 юридических лиц - источников формирования НАФ, прекративших свою деятельность в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации и передавших документы постоянного срока хранения в муниципальные архивы в полном объеме, а также по включению в список организаций – источников комплектования муниципальных архивов.

По вопросам повестки дня проводилось обсуждение в ходе которого, были приняты соответствующие решения.

Ноябрь 2017 г.