В Государственной архивной службы Республики Крым провели мероприятие посвященное Дню архивов России

10.03.2017
По случаю профессионального праздника – Дня архивов в Государственной архивной службе Республики Крым состоялось торжественное собрание.

Открыл мероприятие начальник Государственной архивной службы Республики Крым Олег Лобов, который проинформировал собравшихся о деятельности архивной отрасли полуострова.

В торжественном собрании приняла участие и выступила Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, которая вручила сотрудникам Крымгосархива Елене Лысюк и Галине Дриговой Благодарность Главы Республики Крым. Награда от Сергея Аксенова вручена также Надежде Алешиной, главному археографу Госархива Республики Крым.

Благодарностями Государственной архивной службы было отмечено ряд специалистов государственных архивов Крыма, которые вручил Олег Лобов.

С приветствиями и пожеланиями успехов в работе к собравшимся обратились:  начальник территориального отела Управления Министерства культуры РФ в Южном федеральном округе Светлана Немирович,  проректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, председатель Общественного совета при Государственной архивной службе Республики Крым, профессор Сергей Юрченко, начальник штаба Полка народного ополчения Олег Мокшин, заслуженный работник культуры Украины, директор Государственного архива Крыма с 1983 по 2009 годы Людмила Гурбова, заведующий редакционным отделом ГБОУ ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма», заместитель председателя Общественного совета при Государственной архивной службе Республики Крым Галина Гржибовская, заведующий кафедрой документоведения и архивоведения Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Елена Латышева, почетный архивист Крыма Зоя Кушнир, начальник архивного отдела г. Судака Елена Коваленко и др.

В рамках собрания был презентован Путеводитель по дореволюционным фондам Государственного архива Республики Крым.

Участникам торжественного собрания были представлены концертные номера. Особенно тепло было встречено выступление лауреата Международных и республиканских конкурсов Вардуи Диланян.

Январь 2018 г.